Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Перед Новым годом в Екатеринбурге похолодает до -19 градусов

10:49 28 декабря 2022
Синоптики Уральского Гидрометцентра предупредили жителей уральской столицы о заморозках и снегопадах. Их в Свердловскую область принесет антициклон с Сибири.
Перед Новым годом в Екатеринбурге похолодает до -19 градусов
Фото: Елена Майорова

Последние рабочие дни в уходящем году не порадуют жителей Екатеринбурга теплой погодой. Как рассказали уральские синоптики, на регион надвигается антициклон с Сибири. Он принесет с собой снегопады и низкие температуры. Самыми холодными днями станут среда и четверг.

«Преобладающая температура последней пятидневки года ночью -12... -17 °С, в середине недели на севере Свердловской области до -25 °С, днем -9... -15 °С. Небольшой снег вероятен в последние предновогодние дни», – отметила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Так, сегодня столбики термометров в Екатеринбурге опустятся до -13, -15 градусов. Сильных осадков, как и ветра, не будет. В ночь на 29 декабря ожидаются заморозки до -19 градусов, однако днем чуть-чуть потеплеет – до -13 градусов.

В пятницу, 30 декабря, в уральской столице пойдет снег. Днем подует слабый восточный ветер, а термометры покажут -12, -14 градусов.

Согласно порталу «Гисметео», в новогоднюю ночь в Екатеринбурге ожидается -19 градусов. Кроме того, пойдет снег. С 1 января погода начнет ухудшаться – 2023 год встретит уральцев морозами до -25 градусов. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+