Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В центре Екатеринбурга установили огромный новогодний шар из светодиодов

11:09 27 декабря 2022
Праздничная инсталляция появилась у часовни святой Екатерины. Она состоит из 50 тысяч ярких лампочек, которые меняют узор каждый 10 секунд.
В центре Екатеринбурга установили огромный новогодний шар из светодиодов
Фото: социальный сети Фонда святой Екатерины

В преддверии Нового года центр уральской столицы превратился в декорации к сказке – сразу в нескольких локациях появились инсталляции и украшения от Фонда святой Екатерины. Например, у часовни за памятником Татищеву и де Геннину установили пятиметровый мультимедийный «Новогодний шар». Композиция состоит из 50 тысяч светодиодов. Каждые 10 секунд узор на инсталляции меняется, а на самом шаре написано «Екатеринбургу 300 лет». Подарок городу уже оценил глава уральской столицы Алексей Орлов.

«Получилась уютная и красивая локация. Это фотозона для жителей и гостей города. Екатеринбург готов дать новые впечатления. И все будут возвращаться домой с хорошим настроением», – отметил градоначальник.

Кроме того, вокруг шара сияют десятки гирлянд. Директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев отметил, что украшение Екатеринбурга стало для фонда доброй традицией.

«Рождественское оформление родного Екатеринбурга для Фонда святой Екатерины стало уже доброй и любимой традицией. Ежегодно мы стараемся удивить гостей и жителей города и создать у них праздничное настроение и веру в чудеса», – добавил Александр Андреев.

Прогуливаясь по центру в преддверии праздников, горожане также могут наткнуться на инсталляции, размещенные на улице Вайнера. Там появился большой корабль, гигантский белый медведь и музыкальный новогодний шар. Этот подарок Екатеринбургу преподнес «Сима-ленд». Наконец, украшения можно найти у Храма-на-крови.

Напомним, уже на этой неделе на Площади 1905 года откроется Ледовый городок. Пространство украсят скульптуры и огромная живая ель.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+