Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Музей изобразительных искусств в Екатеринбурге начал продавать свою продукцию онлайн

12:43 28 января 2022
Музей ИЗО первым из региональных музеев запустил свой интернет-магазин.
Музей изобразительных искусств в Екатеринбурге начал продавать свою продукцию онлайн
Фото: пресс-служба музея

Екатеринбургский музей изобразительных искусств открыл онлайн-магазин, в котором представлено около 40 наименований. В ближайшее время здесь появится еще больше сувенирной продукции, которую теперь можно будет купить в любой точке мира.

В музее разработали разные варианты сувенирной продукции: широкий ассортимент футболок, шопперов, кружек, магнитов, открыток, а также статуэток и скульптур. На этих сувенирах используются произведения искусства, представленные в музее. Это российское, западноевропейское, наивное и советское искусство, а также работы из коллекции русского авангарда и меццо-тинто.

«Запуск интернет-магазина – важный шаг для музея на пути к построению современного диалога с нашей аудиторией и популяризации произведений из наших коллекций.Теперь у каждого появится возможность оперативно и с удобством приобрести сувенирную продукцию», – сообщил директор музея Никита Корытин.

Жители Екатеринбурга смогут не только оформить доставку из музея, но и лично забрать те товары, которые их заинтересуют. Сделать это можно на сайте интернет-магазина.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+