Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге открылся набор в Молодежную лабораторию Музея ИЗО

12:44 1 сентября 2021
Молодежная лаборатория Музея ИЗО открывается второй раз. Проект рассчитан на молодых людей от 14 до 17 лет.
В Екатеринбурге открылся набор в Молодежную лабораторию Музея ИЗО
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге стартует набор в Молодежную лабораторию. Это второй сезон лаборатории, которую организует Музей изобразительных искусств. Он будет посвящен исследованию художественного музея и тому, как сделать опыт его посещения интереснее.

«На занятиях мы внимательно изучим экспонаты и ключевые направления в искусстве, познакомимся с художниками и искусствоведами, откроем для себя новые точки на культурной карте города. Участники приобретут навыки письма об искусстве и анализа произведений, ораторского мастерства, проектной деятельности», – сообщили в музее.

Все полученные знания и навыки будут отработаны на практике. Молодым искусствоведам предложат разработать собственные маршруты по музею и подготовить материалы к экспозициям.

Участие в лаборатории бесплатное. Группа состоит из 16 человек. Для того, чтобы попасть в лабораторию, нужно заполнить заявку до 16 сентября и пройти отбор.

Занятия будут проходить по средам в 18.30. Первое занятие – 29 сентября. Занятия продлятся до 27 апреля, а в мае 2022 года состоится презентация финальных проектов участников.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+