Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Уральские мастера обошли французских и канадских на международном конкурсе

15:33 8 декабря 2021
В Екатеринбурге состоится церемония награждения уральских ювелиров и камнерезов, которые стали лауреатами международного конкурса «Серебряный Бабр».
Уральские мастера обошли французских и канадских на международном конкурсе
Фото: пресс-служба Музея ИЗО

«Серебряный Бабр» - это международный фестиваль, на котором десятки мастеров ювелирного и камнерезного дела со всего мира представляют свои работы. В этом году она прошел в Иркутске в пятый раз. География, несмотря на пандемию, была обширной – конкурс объединил участников из Канады, Франции и России.

Большое количество победителей и призеров конкурса в этом году – это жители Урала. Так, обладателем гран-при фестиваля «Серебряный бабр» стал екатеринбургский камнерез Алексей Зефиров, победителем в номинации «Классика ювелирного искусства» стал художник Денис Копосов, были отмечены работы руководителей и мастеров Студии камнерезного искусства «Святогор» Ивана Голубева, Григория Пономарева и Артема Лебедева.

Номинантами и призерами конкурса стали также и начинающие мастера – постоянные участники молодежного конкурса «Наследники Данилы-Мастера»

Подведение итогов конкурса пройдет в недавно открывшемся Центре истории камнерезного дела 10 декабря. Стоит отметить, что это будет первое публичное мероприятие, проведенное в его стенах.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+