Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Власти Екатеринбурга потратят миллиард рублей на празднование 300-летия

16:00 26 октября 2022
В уральской столице рассказали, во сколько Екатеринбургу обойдется его трехсотый юбилей. Сумма значительно превышает затраты на праздники прошлых годов.
Власти Екатеринбурга потратят миллиард рублей на празднование 300-летия
Фото: Евгений Поторочин

На свой юбилей город получит от властей множество подарков: обустройство парков, обновление транспортной инфраструктуры, новый общественный транспорт и многое другое. Кроме того, на протяжении года будут проходить различные культурные и спортивные мероприятия. В общей сложности их проведение обойдется властям в миллиард рублей. Об этом рассказал вице-мэр Екатеринбурга Андрей Корюков в рамках брифинга.

«Я бы сказал, что объем инвестиций понятен. Это около миллиарда рублей. Объем культурных и праздничных мероприятий пока обсуждается сегодня на уровне администрации города», – рассказал Корюков.

Стоит также отметить, что в 2023 году Екатеринбург станет площадкой Международных студенческих игр, которые станут альтернативой отмененной «Универсиаде». Их стоимость также внесена в смету.

«Город отмечает такую красивую дату и хотелось бы, чтобы он подошел туда с подарками, инвестиционными объектами, с проведение крупных мероприятий спортивного характера», – добавил спикер.

На празднования 299-го дня рождения Екатеринбурга власти потратили 27 миллионов рублей. В 2021 году День города обошелся администрации менее, чем в 25 миллионов. Наконец, 2020 получился и вовсе бюджетным (по сравнению с последующими) – 14 миллионов.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в 2023 году пройдет Международный фестиваль университетского спорта. Мероприятие назначено на август, его посетят спортсмены из дружественных стран.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+