Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге пройдет Международный фестиваль университетского спорта

13:48 18 октября 2022
Фестиваль состоится в 2023 году вместо Универсиады. Город сможет использовать объекты, которые были построены к Всемирным студенческим играм.
В Екатеринбурге пройдет Международный фестиваль университетского спорта
Фото: Полина Зиновьева

Екатеринбург станет спортивной площадкой, куда съедутся команды из стран БРИКС, ШОС и СНГ. Они примут участие в Международном фестивале университетского спорта. Это мероприятие, которое будет организовано в рамках Годов российско-китайского сотрудничества в спорте в 2022 и 2023 годах. На фестивале планируют разыграть 189 комплектов медалей в 15 видах спорта.

Международный фестиваль университетского спорта проведут в даты празднования 300-летия Екатеринбурга, а именно с 19 по 31 августа. Спортсмены смогут проявить себя в следующих спортивных дисциплинах: бадминтон, баскетбол «3х3», бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол (футзал), настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пляжный футбол, прыжки в воду, самбо, спортивная борьба, теннис, тхэквондо.

Екатеринбург несколько лет готовился к проведению Универсиады, которая должна была состояться в 2023 году. Здесь строили новые спортивные объекты и жилые корпуса для размещения спортсменов. Так как Универсиаду решили не проводить в 2023 году в столице Урала, построенные объекты будут использовать для проведения новых международных соревнований. Среди других площадок фестиваля университетского спорта называют ДИВС, Академию волейбола Н.В. Карполя, Дворец водных видов спорта, Дворец дзюдо, Центр художественной и эстетической гимнастики, Академию тенниса «Гринвич», МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и другие.

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге построят огромный фуд-корт на 600 человек.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+