Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Мэрия Екатеринбурга заявила о готовности провести свою Универсиаду

13:09 14 июня 2022
Власти уральской столицы все же планируют провести в Екатеринбурге запланированную Универсиаду.
Мэрия Екатеринбурга заявила о готовности провести свою Универсиаду
Фото: Полина Зиновьева

Несмотря на то, что Екатеринбургу отказали в проведении Всемирных студенческих игр, власти уральской столицы все же намерены провести Универсиаду в городе. Правда, пока неизвестно, в каком формате будет проводиться спортивное мероприятие. Однако, как заверил начальник департамента экономики администрации города Алексей Прядеин, игры станут важным имиджевым событием для Екатеринбурга.

«Как мы понимаем, в том или ином виде игры все же состоятся. Такие проекты – это развитие инфраструктуры и повышение узнаваемости города, его привлекательности для туристов», – рассказал Алексей Прядеин.

Возможно, что Екатеринбург станет площадкой для проведения большого спортивного фестиваля. По крайней мере, этот вариант уже обсуждается в администрации города. Об этом рассказывал министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Как отметил чиновник, в планах у властей пригласить в уральскую столицу спортсменов из дружественных стран. В частности, из Китая.

«Да, мы планируем проведение в Екатеринбурге спортивного, культурного и образовательного фестиваля среди университетов на площадках, которые были подготовлены к Универсиаде», – отмечал Олег Матицын.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что «Универсиаду-2023» в Екатеринбурге отменили. Всемирные студенческие игры должны были пройти в уральской столице с 7 по 19 августа.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+