Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $94.09   €100.53

«Универсиада-2023» в Екатеринбурге оказалась под угрозой срыва

13:50 27 апреля 2022
Глава Министерства спорта РФ Олег Матыцин обратился к Владимиру Путину и высказался о возможной отмене Всемирных студенческих игр в Екатеринбурге.
«Универсиада-2023» в Екатеринбурге оказалась под угрозой срыва
Фото: Полина Зиновьева

В Кремле состоялось заседание совета по развитию физической культуры и спорта, в рамках которого Олег Матыцин обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. По мнению Матыцина, запланированная на 2023 год «Универсиада» может не состояться из-за того, что «отдельные государства оказывают на Россию сильное давление».

«Это комплексное мероприятие пока сохранено в календаре Международной федерации, хотя испытываем очень большое давление со стороны отдельных государств по отмене этого мероприятия», – отметил Олег Матыцин.

На сегодняшний день все же Всемирные студенческие игры остаются в перечне запланированных мероприятий, несмотря даже на то, что от зарубежного оборудования в силу обстоятельств организаторам пришлось отказаться. Проблему планируют решать с помощью импортозамещения, передает « Коммерсантъ».

«Изучив ситуацию совместно с правительством Свердловской области, предпринимаем меры по импортозамещению и поиску альтернативных поставщиков. Результатом должна стать минимизация рисков и выполнение взятых нами обязательств в полном объеме и в срок» – заключил Олег Матыцин.

Стоит отметить, что власти Свердловской области планируют завершить строительство всех объектов «Универсиады» в срок. Их количество насчитывает семь новых центров и зданий, в число которых входит Деревня «Универсиады». Ее после игр отдадут в распоряжение Уральскому Федеральному университету.

Напомним, «Универсиада-2023» запланирована на промежуток с 7 по 19 августа 2023 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+