Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге построят огромный фуд-корт на 600 человек

13:20 18 октября 2022
Он расположится на территории «Деревни спортсменов» в Новокольцовском районе. Площадь строения составит более 30 тысяч квадратных метров.
В Екатеринбурге построят огромный фуд-корт на 600 человек
Фото: Евгений Поторочин

Вместо отмененной «Универсиады» власти Екатеринбурга проведут в уральской столице Международный фестиваль университетского спорта. Строящаяся «Деревня Универсиады» станет частью масштабного мероприятия. Сегодня стало известно, что на ее территории появится пятиэтажный фуд-корт, разместиться в котором сможет до 600 человек. Площадь здания займет 31 350 квадратных метров. Также в нем расположатся офисы, спортивный манеж, трибуны, зал для тренировок и международный центр аккредитации.

«В режиме наследия общественный центр будет использоваться студентами Уральского федерального университета (УрФУ) в формате библиотеки, учебных аудиторий и компьютерных классов общей вместимостью более 1,1 тыс. человек. Кроме этого, в здании расположится универсальный зал на 250 человек для конференций и выступлений», – передает ТАСС.

Рабочая группа уже занята строительством фасада здания и благоустройством кровли.

Напомним, «Универсиада» в Екатеринбурге должна была пройти в 2023 году, однако из-за ситуации в мире ее перенесли из России в Китай. Вместо Всемирных студенческих игр в уральской столице пройдет Международный фестиваль. Все спортивные объекты, которые должны были стать частью «Универсиады», будут задействованы в фестивале. В частности, «Деревня Универсиады» в Новокольцовском. Там появится общежития, Дворец водных видом спорта и другие.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+