Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Более миллиона гостей посетит Екатеринбург в год его 300-летия

11:27 21 октября 2022
С такими прогнозами выступил мэр уральской столицы Алексей Орлов. Туристов должны привлечь «Ночь музыки», «Ночь музеев» и другие праздничные мероприятия.
Более миллиона гостей посетит Екатеринбург в год его 300-летия
Фото: Виктор Вытольский

Уже в следующем году власти Екатеринбурга ожидают приток туристов, которые вместе с городом будут праздновать его трехсотлетие. Летом 2023 года состоится ряд мероприятий, в числе которых Ural Music Night, «Ночь музеев», «Царские дни» и другие. Как завил Алексей Орлов, их посетит свыше миллиона человек.

«Что такое 300-летие города? Это будет не один день, а целый цикл мероприятий. 19 августа, когда будет, скажем так, финальный день празднования и одновременно открытие международного фестиваля университетского спорта, будут [присутствовать] не менее 1-1,2 млн человек. Это, наверное, тот минимум, который мы ожидаем», – отметил градоначальник в разговоре с ТАСС.

Стоит также отметить, что 299-й день рождения Екатеринбурга посетило около 950 тысяч человек. Для того, чтобы туристы могли ориентироваться в насыщенной программе празднования, в уральской столице запустят специальный сайт с навигацией. В афишу войдут костюмированные, и световые шоу, гастрономические и исторические фестивали, маскарады, концерты и представления. Также на платформе можно будет узнать историю города.

Напомним, ранее мы рассказывали про подарки, которые Екатеринбург получит на свой юбилей. В частности, в городе появятся новые школы, парки, трамвайная ветка в Академический и многое другое.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+