Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​В Екатеринбурге создадут «Книгу рекордов города»

11:42 25 августа 2022
Книга рекордов должна фиксировать достижения екатеринбуржцев, которые будут представлены в день 300-летия города.
​В Екатеринбурге создадут «Книгу рекордов города»
Фото: Евгений Поторочин

В преддверии 300-летия Екатеринбурга мэр города Алексей Орлов предложил создать «Книгу рекордов Екатеринбурга». Своей идеей он поделился во время эфира на радио «Маяк. Екатеринбург». Городская радиостанция провела самый высокий эфир в стране и намерена зафиксировать это достижение в «Книге рекордов России». В свою очередь Алексей Орлов предложил создать «Книгу рекордов Екатеринбурга» и фиксировать подобные достижения в ней.

«Пускай это (прим ред – эфир «Маяка» на крыше самого высокого здания в Екатеринбурге) будет первым рекордом в череде больших событий, которые ожидают столицу Урала в преддверии 300-летия», – сказал Алексей Орлов.

Инициативная группа, которая будет создана в ближайшее время, зафиксирует этот и другие рекорды, установленные в течение года. В День города, когда Екатеринбургу исполнится 300 лет, рекорды будут представлены екатеринбуржцам, а также гостям, которые посетят празднование юбилея. Напомним, празднование 300-летия города состоится в августе 2023 года.

Ранее Global City рассказывал о самом высоком эфире, который был проведен в России. Радиостанция «Маяк. Екатеринбург» провела его на высоте 220 метров вместе с гостями, среди которых был мэр города, джазовая певица и пилот.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+