Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В Филармонии раскрыли программу фестиваля Bach-fest

15:41 24 января 2022
В этом году музыкальный фестиваль пройдет в 11-ый раз. Он, как и в предыдущие годы, будет посвящен творчеству немецкого композитора.
​В Филармонии раскрыли программу фестиваля Bach-fest
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге с 1 по 31 марта состоится XI Международный музыкальный фестиваль Bach-fest. Основная тема фестиваля этого года звучит так: Бах и французская музыка. В период фестиваля запланировано девять концертов, в которых примут участие три оркестра, 60-голосный Симфонический хор, «барок-эн-ролльный» клавесинный концерт и музыкальная дуэль французских органистов.

В основе репертуара фестиваля, конечно, музыка Иоганна Себастьяна Баха. Для слушателей прозвучат известные и премьерные баховские композиции. Но кроме этого, на фестивале появится возможность познакомиться с творчеством французских композиторов-современников Баха и авторов XIX-XX веков, высоко ценивших его композиторские достижения.

Программа фестиваля опубликована на сайте Bach-fest. Организаторы обещают выступление мировых звезд – европейских органистов, специальную программу концертов для юного поколения слушателей, а также насыщенную музыкальную программу для поклонников классической музыки. 6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+