Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Свердловская филармония запускает проект о культовом уральском композиторе

15:01 16 ноября 2021
В этом году Свердловской филармонии исполняется 85 лет. В честь круглой даты учреждение запускает проект «Фролов. Время первых открытий».
Свердловская филармония запускает проект о культовом уральском композиторе
Фото: Свердловская филармония

Проект направлен на воссоздание событий 1930-х годов, которые стали эпохой грандиозного размаха промышленного, научного и культурного строительства, способствовали появлению новых культурных объектов на карте Свердловска. Лидером преобразований в области культуры того времени стал один из выдающихся ее деятелей – Маркиан Петрович Фролов.

Именно он инициировал создание первой в Свердловске Детской музыкальной школы и Свердловской филармонии, был первым директором Свердловской консерватории, а также председателем Свердловского Союза советских композиторов.

В рамках проекта состоятся две концертные программы, откроется выставочный проект «Маркиан Фролов. Жизнь на crescendo», основанный на материалах из семейного архива композитора и архивов Свердловской филармонии, а также пройдет лекция «Маркиан Фролов. Парадоксы судьбы», которую проведет научный руководитель проекта, музыковед Ирина Винкевич.

Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Свердловской филармонии.

Напомним, в этом году Филармония решила разнообразить репертуар и добавила в афишу более молодежные мероприятия.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+