Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Под открытым небом Екатеринбурга пройдут концерты классической музыки

17:53 30 июля 2021
Свердловская филармония открывает «Воздушный сезон» 6 августа. На двух открытых площадках Екатеринбурга будут выступать музыканты филармонии.
​Под открытым небом Екатеринбурга пройдут концерты классической музыки
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге 6 августа стартуют «Воздушный сезон». Концерты филармонического оркестра будут проходить в Парке Маяковского и в Мега Парке до 22 августа. На площадке в Парке Маяковского будет звучат цифровой орган «Монарх», а для концертов разработана специальная программа – популярная классик аи легкая музыка.

Концерты фестиваля состоятся на трех площадках – Главной сцене Парка Маяковского, на площадке SoundПАРКА (ретро-аллея Парка Маяковского) и в амфитеатре МЕГА Парка.

Концерты на главной сцене Парка Маяковского пройдут с пятницы по воскресенье, начало в 19:00. Прозвучит популярная оркестровая классика и хоровые шедевры, кинохиты, оперная и балетная музыка, обработки классических эстрадных мелодий. На главной сцене выступят симфонические коллективы филармонии, Любительский духовой оркестр и Хор любителей пения. Стоимость билетов в зрительную зону – 100 рублей.

С понедельника по четверг в 16:00 и 19:00 и в пятницу в 16:00 на площадке SoundПАРКА (ретро-аллея Парка Маяковского) состоятся концерты для всей семьи. На дневных программах артисты познакомят юных слушателей с музыкальными жанрами, традиционными и необычными инструментами, расскажут музыкальные сказки, предложат интерактивные игры. Вход свободный, регистрация на сайте филармонии.

По субботам и воскресеньям в амфитеатре МЕГА Парка будут идти дневные программы для юных слушателей и вечерние концерты популярной музыки для всей семьи. Начало концертов в 15:00 и 18:00. Вход свободный, регистрация на сайте филармонии.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+