Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Культурные учреждения Екатеринбурга восстановили работу после нерабочих дней

15:23 8 ноября 2021
В уральской столице стали вновь доступны для посещения учреждения культуры. Они прекращали свою работу на всю прошедшую неделю.
Культурные учреждения Екатеринбурга восстановили работу после нерабочих дней
Фото: Евгений Поторочин

Сегодня жители Свердловской области вернулись на рабочие места – региональные власти приняли решение не продлевать выходные в области. В привычный режим вернулась и, например, Свердловская филармония. Об этом представители учреждения сообщили в социальных сетях.

«Филармония возобновляет работу после вынужденного перерыва и с 8 ноября ждёт слушателей на концерты, лекции и воркшопы. Согласно новым правилам, вход в здание возможен при наличии сертификата с QR кодом или специального медицинского документа», – сообщается на официальном сайте Филармонии.

Уже завтра, 9 ноября, в концертном зале учреждения состоится выступление пианиста Александра Яковлева (6+). Он исполнит оперную и балетную классику – произведения Глинки, Мусоргского, Бизе, Рахманинова, Чайковского, Прокофьева и Стравинского. В среду, 10 ноября, уральцев приглашают на концерт солистов Уральского молодежного симфонического оркестра (6+) под управлением Алексея Доркина. Прозвучат «Метаморфозы» для 23 струнных инструментов Рихарда Штрауса, Нонет № 2 Мартину и Сюита для струнных Capriol Уорлока.

Также свои двери для горожан вновь открыл ЦК «Урал». В социальных сетях учреждения появилась информация, что Центр культуры будет функционировать в режиме Covid-free. На этой неделе в афише «Урала» не стоит никаких мероприятий, однако все творческие студии начинают функционировать согласно расписанию.

Уральские ценители искусства на этой неделе также могут посещать выставки именитых художников, открывшиеся в Екатеринбурге на прошлой неделе. Например, собрание картин Малевича в Арт-галерее «Ельцин центра» или экспозицию работ французских живописцев в «Главном проспекте».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+