Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

«Ночь искусств» станет самым доступным мероприятием для всех жителей Урала

16:23 1 ноября 2021
В мероприятии примут участие площадки не только из самых удаленных уголков Свердловской области, но из самых маленьких поселений, где еще несколько лет назад даже не пользовались социальными сетями.
«Ночь искусств» станет самым доступным мероприятием для всех жителей Урала
Фото: Евгений Поторочин

Сегодня, судя по заявкам, почти у каждой деревенской библиотеки, сельского дома культуры или музея есть свой YouTube-канал, профиль в «Одноклассниках», «ВКонтакте» или Instagram. Именно там учреждения и будут проводить онлайн-мероприятия в рамках «Ночи искусств».

Виртуальный формат акции стал еще и поводом для создания новых жанров. Например, на онлайн-площадке МБУК «Музей города Арамиль» пройдет музыкальный флешмоб.

Серовский театр драмы имени А. П. Чехова подготовит онлайн-трансляцию спектакля «Волшебник Изумрудного Города». Необычная форма постановки, в которой вместо привычного текста актеры «разговаривают» языком тела, музыки, декораций, костюмов, света и звука, станет еще одним шагом на пути поисков новых форм театрального искусства и взаимодействия со зрителями.

Центр Культуры и Искусств города Реж поставил спектакль-фантазию. В «Ночь искусств» пройдет премьера онлайн-спектакля «Безбилетный пассажир». Спектакль является фантазией на тему притчи о Ноевом ковчеге.

Централизованная Клубная Система Первоуральска на своей площадке откроет онлайн-кухню. Представители национальных диаспор Свердловской области познакомят со своими традиционными блюдами на YouTube-канале учреждения.

Кроме того, на онлайн-площадках ночи искусств можно будет посетить открытие выставок, научиться всевозможным техникам на мастер-классах, поучаствовать в викторинах по искусству, поиграть в виртуальные игры и многое другое.

Желающие уже сейчас могут познакомиться с онлайн-программами мероприятий на сайте в разделе «Программы». За событиями акции следите в социальных сетях: «ВКонтакте» и Instagram. Телефон «Горячей линии»: (343) 376-43-06.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в этом году из-за пандемии мероприятия «Ночи искусств» пройдут в онлайн-формате.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+