Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

Минкультуры планирует провести «Ночь искусств» в традиционном формате

14:49 1 октября 2020
Ежегодная акция состоится, несмотря на пандемию коронавируса.
Минкультуры планирует провести «Ночь искусств» в традиционном формате
Фото: Евгений Поторочин

Министерство культуры РФ сообщило, что в этом году «Ночь искусств» пройдет 3 ноября в традиционном формате. На данный момент нет информации о том, что мероприятие будет перенесено в онлайн. Слова директора департамента информационного и цифрового развития Минкультуры России Вадима Ванькова передает ТАСС.

«Надеемся, что «Ночь искусств» 3 ноября у нас пройдет в более привычном формате – офлайн», – сообщил Вадим Ваньков на заседании коллегии министерства.

«Ночь искусств» – это традиционная акция, которая проходит по всей России. В Свердловской области проект реализуется при поддержке Министерства культуры области.

Как сообщается на сайте «Ночи искусств» в Свердловской области, мероприятия планируют проводить в двух форматах – в традиционном (офлайн-формат) и в онлайн-формате.

Напомним, из-за эпидемиологической ситуации «Ночь музеев» в Екатеринбурге прошла в онлайн-формате, а офлайн-мероприятия перенесены на ноябрь, в исторический день рождения Екатеринбурга. «Библионочь» также состоялась в онлайн-формате. Лишь «Ночь музыки» в Екатеринбурге смогли провести в офлайн-режиме.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+