Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Следующий год в Екатеринбурге будет посвящен школам искусств

14:57 30 сентября 2020
​В следующем году администрация города займется развитием школ искусств.
Следующий год в Екатеринбурге будет посвящен школам искусств
Фото: Полина Зиновьева

Александр Высокинский во время пресс-конференции рассказал, что в 2021 году в Екатеринбурге планируют уделять больше внимания школам искусств.

«Приоритетом следующего года являются детские школы искусств. Будет выделено максимум средств на это. Чем больше деток занимается в школах искусств, тем больше на территории города людей, которые посвящают свою жизнь культуре», – поделился своим мнением мэр.

В Екатеринбурге планируют провести капитальный ремонт в детских школах искусств. Кроме реконструкции, в школы будет приобретаться новое оборудование для занятий творчеством. Мэр подчеркнул, что сейчас в хорошем состоянии находится ТЮЗ, ЦК «Урал», ККТ «Космос», идет капитальный ремонт здания кукольного театра. В такое же хорошее состояние необходимо привести школы искусств.

На данный момент в Екатеринбурге активно реализуется программа «Спорт в каждый двор». В рамках проекта во дворах строятся спортивные площадки, чтобы как можно больше горожан занимались спортом. По мнению Александра Высокинского, чем больше людей занимается спортом, тем больше появляется чемпионов.

На этой же пресс-конференции мэр города рассказал, что в Екатеринбурге планируют построить большой культурный центр с элементами коворкинга.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+