Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Проезд в Екатеринбурге может стать дешевле

14:20 11 сентября 2020
Глава Екатеринбурга рассказал о планах по преобразованию транспортной системы. В числе реформ – тариф с поездкой за 32 рубля.
Проезд в Екатеринбурге может стать дешевле
Фото: Полина Зиновьева

Александр Высокинский в программе «События. Итоги дня» поделился проектом повышения качества транспортного обслуживания в столице Урала. Он рассказал, что будут изменены система управления транспорта в целом, тарифное меню, расписание и дальность маршрутов.

В планах – тариф с поездкой за 32 рубля, оплатив который житель Екатеринбурга сможет в течение 90 минут сделать пересадку и воспользоваться двумя видами транспорта за одну цену. Также к 2021 году планируется ввести единый проездной.

«С 2021 года мы намерены ввести единый проездной на все виды транспорта стоимостью 1500 рублей, что дешевле всех существующих на сегодня подобных тарифов. Из 40-ка с лишним тарифов, действующих в настоящее время, останется не более десяти, понятных и прозрачных», – заявил Александр Высокинский.

В проекте есть и увеличение количества транспорта.

«И самое главное: мы будем постоянно обновлять подвижной состав общественного транспорта. До конца года в город придут закупленные нами 60 новых больших автобусов, будут приобретены троллейбусы с автономным ходом для тех маршрутов, которые мы планируем продлевать до отдалённых районов. И это только часть масштабных изменений», – сказал Глава Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+