Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Репертуар Свердловской филармонии станет более молодежным

17:14 16 сентября 2021
На сегодняшней пресс-конференции руководство Филармонии рассказало, чего стоит ожидать уральцам от нового сезона. В программе уже числятся выступления Михаила Пореченкова и участника «Уральских пельменей» Дмитрия Брекоткина.
Репертуар Свердловской филармонии станет более молодежным
Фото: Евгений Поторочин

Открытие сезона состоится в Свердловской филармонии завтра, 17 сентября. В этом году учреждение возьмет курс на привлечение молодой аудитории. На сегодняшний день лишь 10% гостей – это молодежь. Для того, чтобы заинтересовать уральцев в классической музыке, руководство филармонии добавило в афишу множество интересных мероприятий: лекции, мастер-классы, поздние концерты, экскурсии по закулисью и, конечно, выступления известных на всю Россию артистов.

Например, Екатеринбург посетит актер Михаил Пореченков, который со сцены Филармонии прочтет поэму Владимира Маяковского «Облако в штанах». Сопровождать выступление будет столичный оркестр «Солисты Москвы». Участник команды «Уральские пельмени» Дмитрий Брекоткин вместе с оркестром расскажет сказку «Конек-горбунок». Также в Екатеринбург приедут одна из ведущих популярного шоу «Пацанки» Мария Третьякова и актер Григорий Сиятвинда.

В репертуар учреждения добавятся джазовые концерты. Примечательно, что начинаться они будут позже обычных – в 21:00 и 21:30. Для того, чтобы молодежь при выборе досуга обращала внимание и на Филармонию, в учреждении придумали формат «Точка входа». Оркестр будет исполнять популярные произведения академической и современной музыки в виртуальном зале.

С полной афишей можно ознакомиться на сайте Свердловской филармонии.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге стартовала публичная программа Уральской индустриальной биеннале.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+