Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Во всероссийский прокат выходит фильм, снятый в Екатеринбурге

13:47 21 октября 2022
Картина «Гриша Субботин» снималась в период пандемии на улицах Екатеринбурга. В фильме можно увидеть известных уральцев – Андрея Рожкова, Дмитрия Брекоткина, Евгения Горенбурга, Владимира Шахрина.
​Во всероссийский прокат выходит фильм, снятый в Екатеринбурге
Фото: Полина Зиновьева

На большие экраны российских кинотеатров выходит фильм «Гриша Субботин». Съемки картины проходили в Екатеринбурге с участием известных уральцев. Автором идеи выступил Евгений Горенбург, создатель «Уральской ночи музыки» и фронтмен группы «ТОП». Как сообщают авторы проекта, поводом снять кино стала пандемия. Массовые мероприятия было невозможно проводить, поэтому возникла идея – снять кино. Главный герой фильма – курьер. Этот факт тоже связан с периодом пандемии, так как именно тогда профессия курьера стала одной из самых востребованных в России.

В фильме задействованы не только локации Екатеринбурга, но и уральские актеры, среди которых известные не только в городе, но и в России музыканты и шоумены – Андрей Рожков, Дмитрий Брекоткин, Евгений Горенбург, Владимир Шахрин. В итоге у команды «Лад» получился фильм, пропитанный духом Екатеринбурга.

Сюжет фильма разворачивается вокруг студента Гриши Субботина, который работает доставщиком пиццы. Как считает мама Гриши, все его беды от того, что он стремится помогать людям. Безотказный и отзывчивый курьер помогает разлученным влюбленным обмениваться письмами, скрашивает одиночество 50-летней женщины-вамп, спасает человека, которого придавило гробом. И это только часть историй из жизни Гриши.

В кинотеатрах картину можно увидеть с 17 ноября. 16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+