Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Экранизация романа «Сердце Пармы» вновь лидирует в российском прокате

12:49 17 октября 2022
За две недели картине удалось собрать более 300 миллионов рублей.
Экранизация романа «Сердце Пармы» вновь лидирует в российском прокате
Фото: Полина Попова

Как и предсказывали аналитики, фильм Антона Мегердичева «Сердце Пармы» стал абсолютным лидером среди премьер и собрал кинотеатрам неплохую кассу. Картина, снятая по одноименному роману уральского писателя Алексея Иванова, за прошедший уикенд заработала около 127 миллионов рублей. Таким образом, за две недели лента собрала 311 миллионов.

«В свой второй уикенд релиз показал падение всего в 7% и заработал порядка 127 млн рублей. Теперь на счету фильма Антона Мегердичева около 311 млн рублей за две недели проката», – передает « Бюллетень кинопрокатчика».

На втором месте разместилась лента «Иван Семенов. Школьный переполох» (6+). Семейный фильм Антона Богданова за выходные заработал 37 миллионов рублей. Картина повествует о хулигане Ване. Раньше герой учился в престижной гимназии, однако из-за плохого поведения его переводят в самую обычную школу. Ваня не отчаивается – в классе он находит новых друзей и продолжает терроризировать взрослых.

Наконец, на третьей строчке рейтинга расположился фильм «Лавстори» (16+). Главную роль в картине исполнил Александр Петров. За выходные лента принесла создателям 23 миллиона рублей, что, как отмечают аналитики, очень хороший рост. Сюжет разворачивается вокруг совершенно разных героев. Он – мечтатель, она – прагматичная девушка, которая не верит в чудеса.

«Кажется, что у них нет ничего общего. Но это не так. Они — первая любовь друг друга. Молодым людям предстоит путешествие, в котором они проверят, есть ли второй шанс пережить первую любовь», – гласит описание.

Напомним, на прошлой неделе фильм «Сердце Пармы» собрал в зрительных залах 400 тысяч зрителей. Это лучший стартовый показатель с весны 2022 года не только среди отечественных релизов, но и среди зарубежных премьер.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+