Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

На кинофестивале в «Доме кино» состоится 12 премьер

10:59 18 октября 2022
Екатеринбургский кинотеатр станет площадкой проведения фестиваля Snowvision. На большом экране покажут более десяти фильмов о зимних видах спорта.
На кинофестивале в «Доме кино» состоится 12 премьер
Фото: предоставлено пресс-службой "Дома кино"

В ноябре в Екатеринбурге пройдет фестиваль, который будет интересен не только киноманам, но и спортсменам. На большом экране «Дома кино» состоится сразу 12 кинопремьер, посвященных зимним видам спорта. Зрители увидят ледники Новой Зеландии и фьорды Норвегии, лучшие места для катания в Грузии в регионах Местия и Сванетия. Кроме того, в программе есть картина, снятая на уральском горнолыжном курорте Шерегеш. Главным хитом организаторы называют фильм о путешествии в Перу на одну из самых высоких горных систем Земли – Анды.

Открытие фестиваля состоится 3 ноября в «Доме кино». Отправной точкой мероприятия станет показ пяти документальных фильмов: «Нугал: Улитка», «Следующая остановка «Снег», «Деликатес», «Вместе» и «Путь кочевников». Начало в 19:00. Ознакомиться с полной программой и приобрести билеты можно на официальном сайте кинотеатра.

Напомним, кинофестиваль SNOWVISION с 2017 года объединяет сильнейшие зарубежные и российские команды, снимающие фильмы о зимних видах спорта. Фестиваль проходит в крупных городах России ежегодно осенью и дает зрителям по всей стране возможность увидеть современную спортивную документалистику и громкие кинопремьеры. В этом году национальный кинотур стартовал 13 октября в Москве, после чего посетит Санкт-Петербург, Уфу, Казань, Новосибирск, Красноярск, а также Екатеринбург.

Ране мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге пройдет фестиваль уральского кино «Ойка». Показы пройдут в здании бывшего кинотеатра «Салют».

14+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+