Екатеринбург готовится к летним гастрономическим фестивалям, старт которым дал Фестиваль барбекю в конце мая. Сейчас рестораны города принимают проект от «Ночи музыки» и «Аутентичной Уральской Кухни» – фестиваль «Урал. Музыка. Еда». В июле на смену ему придут два фестиваля: «На гребне!», акцент в котором сделан на гребешки; «Уралисички», главным ингредиентом которого станут лисичики, растущие в уральских лесах.
Фестиваль «Уралисички» пройдет в июле в Екатеринбурге в седьмой раз. Главный акцент шеф-повара ресторанов, участвующих в проекте, будут делать на блюдах с лисичками. В 2025 году специальное меню предложили более 100 ресторанов из Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Челябинска.
Следом за фестивалем лисичек пройдет фестиваль завтраков BreakFest. Ежегодно в нем принимают участие рестораны со всей России. Во время фестиваля горожане могут попробовать специальное меню завтраков и познакомиться с новыми вкусами.
О других летних фестивалях в Екатеринбурге мы писали по ссылке.
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова
+21 °C











