Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В мае в Екатеринбурге состоится премьера спектакля про писателя Сергея Довлатова

17:30 16 марта 2023
Главный режиссер «Центра современной драматургии» Антон Бутаков исполнит главную роль в спектакле, поставленном уральским кинорежиссером Алексеем Федорченко.
​В мае в Екатеринбурге состоится премьера спектакля про писателя Сергея Довлатова
Фото: Светлана Цыганова

На сцене «Центра современной драматургии» в мае состоится премьера спектакля про писателя Сергея Довлатова. Режиссером постановки стал Алексей Федорченко, главную роль исполнит режиссер «ЦСД» Антон Бутаков. В основе спектакля лежит пьеса «Синий альбом с голубями», написанная по мотивам пяти произведений Довлатова. «Любовь и эмиграция» – это второе название спектакля, сообщил Антон Бутаков корреспонденту Global City Екатеринбург.

О планах поставить спектакль про писателя Сергея Довлатова Антон Бутаков рассказал в августе 2022 года. Изначально планировалось выпустить спектакль в марте 2023 года, но сроки немного изменились. Как уже было сказано, главная роль досталась режиссеру театра «ЦСД» Антону Бутакову, который имеет внешнее сходство с советским писателем. Алексей Федорченко известен более как кинорежиссер, и это вызывает огромный зрительский интерес, ведь фильмы Алексея Федорченко не раз становились лауреатами кинофестивалей, а увидеть его в роли театрального режиссера – редкость.

Несмотря на то что спектакль про Довлатова не выйдет в марте, «Центр современной драматургии» не оставит зрителей без премьер. Сразу два спектакля вошли в репертуар театра весной: «Понаехавшая» и «Ведьма» (16+).

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+