Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

​В Екатеринбурге стартуют гастроли Донецкого молодежного театра

13:48 13 марта 2023
Артисты из Макеевки выступят в Екатеринбурге, Ревде, Нижнем Тагиле, Серове, Первоуральске, Каменске-Уральском.
​В Екатеринбурге стартуют гастроли Донецкого молодежного театра
Фото: Елена Сычева

В Екатеринбурге 13 марта стартуют «Большие гастроли» Донецкого республиканского академического молодежного театра. Спектакли будут показаны в нескольких городах Свердловской области. Заключительным гастрольным днем станет 28 марта. В столице Урала артистов из Макеевки примет Театр драма.

В Екатеринбурге на сцене Театра драмы зрители увидят три спектакля: 13 марта – «Левша» (12+), 14 марта – «Человек из Подольска» (15+), 14 марта – «У ковчега в восемь» (12+). Эти постановки также можно увидеть на сценах театров в Серове, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Ревде. Спектакль «Случайный человек» (12+) будет показан в Каменске-Уральском. Во всех спектаклях занята труппа Донецкого республиканского академического молодежного театра, в которой есть заслуженные артисты ДНР. Приобрести билеты на спектакли еще можно в кассах театра, а также на сайтах по продаже билетов. Например, сегодня жители Екатеринбурга смогут посетить «Левшу» – остались билеты по 300 и 400 рублей. На спектакль «Человек из Подольска» вариантов больше: можно приобрести билеты от 200 до 1000 рублей.

Напомним, что приезд Донецкого молодежного театра в Свердловскую область – долгожданное событие, которое повлияет на формирование культурных связей между двумя регионами.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+