Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Джазовый фестиваль пройдет под открытым небом Екатеринбурга в июне

12:33 10 марта 2023
В этом году состоится десятый open air EverJazz. Он соберет более 100 музыкантов России и СНГ.
​Джазовый фестиваль пройдет под открытым небом Екатеринбурга в июне
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге 17 июня состоится десятый музыкальный фестиваль EverJazz. На него съедутся музыканты со всей России и СНГ. Организаторы обещают 150 исполнителей, которые выступят под открытым небом Екатеринбурга на нескольких сценах.

В этом году на фестивале вновь пройдет битва биг-бендов. Это уникальный формат музыкального выступления: на отдельной сцене сыграют именитые джазовые коллективы, а слушатели получат возможность познакомиться с разнообразной музыкой.

Во время фестиваля пройдет большая развлекательная программа. В планах мастер-классы по джазовым танцам, роспись пряников и английский клуб, проведение ярмарки мастеров. Фестиваль будет проходить на базе отдыха «Иволга», которая находится в лесном массиве. Для удобства гостей на территории фестиваля будет работать фудкорт. Напомним, в этом году проект состоится при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

В Екатеринбурге летом 2023 года состоится несколько крупных музыкальных фестивалей, и часть из них запланирована на июнь. Например, Ural Music Night состоится 23 июня, «Безумные дни» стартуют 30 июня.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+