Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбурге покажут спектакль-концерт про Свердловский рок-клуб

14:54 14 февраля 2023
Показ спектакля-концерта «Свердловский рок» состоится в Музее андеграунда. Артисты будут вживую исполнять композиции уральских рок-групп.
​В Екатеринбурге покажут спектакль-концерт про Свердловский рок-клуб
Фото: Елена Сычева

В Екатеринбурге 25 февраля состоится показ спектакля-концерта «Свердловский рок». Площадкой для необычного спектакля стал Музей андеграунда, который всегда открыт к новому и экспериментирует с форматами. В основу постановки легла история Свердловского рок-клуба.

Свердловский рок-клуб входил в список самых ярких рок-клубов страны и стоял в одном ряду с Московским и Питерским рок-клубами. Несмотря на то, что Свердловский рок-клуб просуществовал всего пять лет, с 1986 по 1991 год, он оставил великое наследие. Некоторые музыканты, которые начинали играть на площадке рок-клуба в Свердловске, до сих пор собирают полные залы, а другие вызывают приятные воспоминания у поклонников рок-музыки. Так, Свердловский рок-клуб сформировал такие команды, как «Чайф», «Агата Кристи», «Наутилус Помпилиус», «Смысловые галлюцинации», «ТОП», Настя.

Спектакль «Свердловский рок» поставил режиссер и музыкант Дмитрий Касимов. Он попытался передать в своей постановке те чувства и эмоции, которые вызывала в нем свердловская рок-музыка.

«В 1991 году перед концертом «Наутилуса» меня познакомили в переполненной гримерке Дворца молодежи с Бутусовым, который подписал мне свою фотографию и пожал руку. В той гримерке, наверное, находился весь цвет свердловского рока <…>. Эти группы и песни моего детства – часть меня и они со мной навсегда. Эта музыка привила мне вкус и сформировала иммунитет от пошлости и неправды», – поделился режиссер.

К спектаклю подготовили музыкальное оформление. Оно состоит из песен групп «Урфин Джюс», «Трек», «Наутилус Помпилиус», «Чайф», «Каталог», «Апрельский марш», «Настя», «Ассоциация» и Макса Ильина. Исполнять известные мелодии будут артисты во время спектакля. 16+

Напомним, ранее Global City писал, какие проекты реализуют в Музее андеграунда в 2023 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+