Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Организаторы Ural Music Night объявили имена пяти участников фестиваля 2023 года

13:03 14 февраля 2023
Названия первых пяти музыкальных команд, которые сыграют на летнем open-air в Екатеринбурге, были объявлены во время New/Open Showcase Festival.
​Организаторы Ural Music Night объявили имена пяти участников фестиваля 2023 года
Фото: Ольга Юшкова

На фестивале Ural Music Night, который состоится в Екатеринбурге 23 июня, выступят группы «ЗАЛПОМ», «Бром», MATTEW, «дрель», «Макфа». Их выбрали организаторы «Ночи музыки» во время проведения другого фестиваля – New/Open Showcase. Названия команд были озвучены со сцены в «Синара Центре».

Две музыкальные группы из списка, указанного выше, также стали обладателями денежного приза. Так, команда «ЗАЛПОМ» получила 297 500 рублей от руководителя группы компаний «Виктория» Бориса Шварца на запись альбома по мотивам этнографической экспедиции. Группа «Бром» выиграла 297 400 рублей. На эти деньги команда отправится на гастрольный тур.

Напомним, в этом году «Уральская ночь музыки» пройдет с 23 на 24 июня. Музыкальные площадки развернутся по всему Екатеринбургу, в том числе, на открытом воздухе. На сценах выступят более ста музыкантов, а сам фестиваль посетят сотни тысяч уральцев и туристов, которые выбирают Екатеринбург специально для посещения музыкального фестиваля. Также в этом году команда «Ночи музыки» во главе с продюсером Евгением Горенбургом организует новый фестиваль – «Красная строка». Он будет приурочен к 300-летию Екатеринбурга и соберет писателей, издателей и иностранных авторов на одной площадке.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+