Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Организаторы фестиваля «Ночь музыки» назвали дату его проведения

14:33 2 февраля 2023
Фестиваль состоится в июне 2023 году, в самую короткую ночь в году.
Организаторы фестиваля «Ночь музыки» назвали дату его проведения
Фото: Полина Зиновьева

Организаторы Ural Music Night определились с датой проведения фестиваля. В этом году он состоится 23 июня. Информация об этом появилась на официальном сайте «Ночи музыки». Как и в предыдущие годы, вход на все фестивальные площадки будет свободным. В этом году по всему Екатеринбургу разместятся сцены, на которых выступят сотни музыкантов. Каждая площадка будет посвящена определенному музыкальному направлению – джаз, рок, фолк и другие.

«Рок и хип-хоп исполнители, джаз и фанк, экспериментальная электроника и клубные хиты, танцевальные коллективы, симфонические оркестры и хоры: все в эту ночь играют для вас на Ural Music Night», – сообщают организаторы.

Музыканты, желающие выступить на фестивале наравне с хэдлайнерами, могут подать заявку на участие в нем до 5 марта. Эксперты из мира музыки оценят треки желающих и примут решение о том, кто выйдет на сцену 23 июня. Подать заявку можно по ссылке. Организаторы «Ночи музыки» пока не называют имена хэдлайнеров, но звездный музыкант точно выступит на Октябрьской площади с песней из «Бременских музыкантов» «Ночь пройдет». Исполнение этого хита уже стало традицией фестиваля.

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге не состоится Венский фестиваль музыкальных фильмов. Организаторы мероприятия рассказали Global City почему фестиваль пришлось отменить.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+