Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Венский фестиваль музыкальных фильмов временно прекращает свою работу в Екатеринбурге

13:18 2 февраля 2023
Пока это временное решение, которое вынуждены принять организаторы фестиваля.
Венский фестиваль музыкальных фильмов временно прекращает свою работу в Екатеринбурге
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге временно заморозили проект – Венский фестиваль музыкальных фильмов. Об этом сообщили организаторы фестиваля.

«Лицензия на проведение Венского фестиваля в России временно заморожена правообладателем. Мы надеемся на возобновление отношений», – сообщила Global City директор Венского фестиваля музыкальных фильмов Мария Зашляпина.

Организаторы не теряют надежду, что фестиваль возобновит свою работу, но уже в прошлом году возникли проблемы с его проведением. Таким образом, 2021 год стал последним, когда фестиваль проходил в Екатеринбурге. Напомним, что первый фестиваль состоялся в 2010 году. Его площадкой на протяжении нескольких лет оставалась территория около главного корпуса УрФУ. Посетить фестиваль можно было бесплатно. На большом экране проходили трансляции лучших концертов и спектаклей со всего мира, а в заключительный фестивальный день на сцену выходили хэдлайнеры. Так, в 2020 году хэдлайнером стала группа The Hatters.

Команда Венского фестиваля музыкальных фильмов не планирует оставаться без дела. В марте этого года они запускают театр нового формата.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+