Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $91.98   €100.24
  1. Фоторепортажи
  2. События

Как стартовал Венский фестиваль музыкальных фильмов в Екатеринбурге: безопасность на первом месте

10:31 30 июля 2020
В Екатеринбурге открылся Венский фестиваль музыкальных фильмов. Пандемия коронавируса внесла свои изменения в проведение фестиваля: сокращение программы, ограниченное количество зрителей, измерение температуры на входе и маски на всех участниках мероприятия. Global City побывал на открытие. Рассказываем, как это было.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

В этом году в Екатеринбурге проходит 11-ый Венский фестиваль музыкальных фильмов. Ни дождь, ни пандемия, не изменили планы организаторов и зрителей. Все собрались в традиционном для фестиваля месте – площадь перед главным корпусом УрФУ. Для того, чтобы попасть на фестиваль, горожане должны были зарегистрироваться заранее. Это связано с ограничением числа зрителей по санитарным правилам.

  • На входе зрителям измеряют температуру тела и выдают медицинские маски.
  • На видных местах установлены санитайзеры – любой участник мероприятия может воспользоваться дезинфицирующими средствами.
  • Места в зале имеют ограничения и стоят на безопасном расстоянии друг от друга.
  • По территории, на которой проходит фестиваль, постоянно ходят организаторы и волонтеры, обрабатывают поверхности, следят за тем, чтобы зрители были в масках и не нарушали социальную дистанцию.

Таким образом, все рекомендации Роспотребнадзора на фестивале соблюдаются, об этом горожане могут не беспокоиться. А вот о бронировании места стоит побеспокоиться заранее. Венский фестиваль музыкальных фильмов пользуется популярностью в Екатеринбурге, а так как количество участников ограничено по санитарным нормам, места в зрительный зал быстро заканчиваются.

Подробности первого дня Венского фестиваля в нашем фоторепортаже.

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+