Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Вблизи Екатеринбурга открывается театр нового формата

12:55 2 февраля 2023
Команда, проводившая в Екатеринбурге Венский фестиваль музыкальных фильмов, запускает клуб-театр THEATRUM. Он разместится на территории Музея военной техники УГМК в Верхней Пышме.
​Вблизи Екатеринбурга открывается театр нового формата
Фото: Полина Зиновьева

В Свердловской области вблизи Екатеринбурга команда, которая организовывала Венский фествиаль музыкальных фильмов во главе с его директором Марией Зашляпиной, создала новый театральный проект под названием «Театрум». Это не классический театр, а, скорее, креативное пространство, которое станет точкой притяжения жителей Екатеринбурга, Верхней Пышмы и других городов России. Создатели проекта сообщают, что зрительный зал нового театра вмещает 180 человек. При этом пространство сформировано технически так, что может подстроиться под любое мероприятие – классический спектакль со зрительным залом, иммерсивную постановку, концерт, тематический вечер и другие творческие эксперименты.

Первый театральный сезон стартует в марте этого года. В ближайшее время создатели проекта расскажут о планируемых мероприятиях. Известно, что здесь будут проходить филармонические концерты, театральные постановки с куклами, танцевальные, драматические спектакли.

Добраться до театра-клуба в Верхней Пышме можно из Екатеринбурга на трамвае, который запустили в конце 2022 года. Также туда ходят автобусы и ретро-поезд. Напомним, что «Театрум» открывается в Музее военной техники УГМК. Ранее Global City подробно рассказывал об этом музее и его экспонатах, чем он прославился и что можно увидеть удивительного в этом месте.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+