Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Новый роман уральского писателя Алексея Иванова вышел рекордным стартовым тиражом

11:33 25 января 2023
Роман «Бронепараходы» имеет три формата: печатная версия, электронная версия и аудиоверсия.
Новый роман уральского писателя Алексея Иванова вышел рекордным стартовым тиражом
Фото: ФедералПресс

Поклонники творчества уральского писателя Алексея Иванова смогли познакомиться с новым романом его авторства 24 января. Издательство «РИПОЛ классик» выпустило книгу рекордным стартовым тиражом – 80 тыс экземпляров. Читателям доступно три формата: печатный, электронный, аудио. В аудиоверсии роман читает актер Сергей Бурунов, сообщает РБК.

Алексей Иванов работал над книгой «Бронепараходы» (18+) три года. События романа развиваются в период с 1918 по 1919 год, и охватывают несколько исторических событий: Гражданскую войну, технический и промышленный прогрессы. На фоне активно развивающейся страны рассказывается история жизни простых людей. Писатель филигранно смешивает реальные события с художественными вымыслом, погружая читателя в вымышленный мир, имеющий связь с реальностью.

«Там, на палубах речных буксиров, капитаны искали честный путь в будущее, и маленький человек становился сильнее, чем огромный и могучий пароход», – говорится в описании книги.

Свои первые литературные произведения Алексей Иванов написал в Екатеринбурге. Например, события в романе «Общага-на-крови» развиваются именно здесь, а в 90-ых годах XX века в свет вышел сборник новелл писателя под названием «Ёбург». Сегодня Алексей Иванов является одним из самых экранизируемых писателей. На большие экраны вышли следующие фильмы и сериалы по книгам Алексея Иванова: «Географ глобус пропил», «Сердце Пармы», «Тобол», «Пищеблок», «Ненастье». На счету Алексея Иванова несколько престижных литературных премий и пятнадцать опубликованных романов.

Напомним, ранее Global City писал, что фильм «Сердце Пармы» по роману Алексея Иванова несколько недель возглавлял рейтинг российского кинопроката.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+