Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Вход на Венский фестиваль музыкальных фильмов будет свободным и бесплатным

12:07 2 июня 2021
Организаторы раскрыли подробности фестиваля этого лета. В прошлом году пришлось ограничивать количество зрителей из-за пандемии и мер по борьбе с коронавирусом, которые были введены в Екатеринбурге.
​Вход на Венский фестиваль музыкальных фильмов будет свободным и бесплатным
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге с 1 по 24 июля 2021 года состоится XII Венский фестиваль музыкальных фильмов. Организаторы обещают выступление звезд оперы Большого и Мариинского театров в день открытия. Затем программа будет наполнена трансляциями музыкальных фильмов, балетных спектаклей, театральных и фестивальных постановок под открытым небом.

В этом году организаторы планируют вновь сделать свободный проход на фестиваль. А вот попасть на программу точно можно будет бесплатно, как и в предыдущие годы.

«Маски и рассадка с дистанцией в полтора метра, надеемся, тоже не понадобятся. Но если Роспотребнадзор потребует соблюдать такие правила, мы готовы», – рассказали организаторы фестиваля.

В прошлом году организаторам пришлось ограничить вход зрителей. Из-за требований Роспотребнадзора, горожане должны были регистрироваться на каждый день фестивальной программы и заранее приходить на показ. Это было сделано впервые за всю историю фестиваля. Таким образом, вместо 2 тыс зрителей в день, фестиваль посещали 750 человек, именно столько зрителей помещалось на площадь Кирова с соблюдением социальной дистанции. В этом году ситуация с развитием коронавируса пошла на спад, поэтому организаторы надеются, что вход на фестиваль будет свободным.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+