Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Екатеринбурге пройдет хоккейный рок-матч

12:05 2 февраля 2023
Спортсмены выйдут на лед в специальной форме. Хоккейный матч будет посвящен уральским рок-музыкантам.
​В Екатеринбурге пройдет хоккейный рок-матч
Фото: Полина Зиновьева

Хоккейный клуб «Автомобилист» 3 февраля сыграет с челябинским клубом «Трактор». Грядущий матч может стать одним из самых музыкальных в истории хоккейных игр Екатеринбурга. В календаре игр 3 февраля назван «Днем уральского рока». Специально к рок-матчу была разработана новая форма для уральского хоккейного клуба. Кроме официального логотипа на форме разместили ноты и фирменный жест рокеров – кисть с поднятыми указательным пальцем и мизинцем.

Представители «Автомобилиста» рассказали, что рок-музыка является визитной карточкой Екатеринбурга. Когда-то здесь был сформирован Свердловский рок-клуб, вошедший в тройку самых известных рок-клубов России наравне с Московским рок-клубом и Питерским. В столице Урала начинали свой творческий путь группы «Чайф», «Агата Кристи», «Наутилус Помпилиус», «Смысловые галлюцинации». Хоккей тоже является визитной карточкой Екатеринбурга.

«Рок-музыка – часть культурной истории Екатеринбурга и, как и хоккей, одна из визитных карточек города», – цитирует «Областная газета» представителя «Автомобилиста».

Рок-матч состоится 3 февраля в КРК «Уралец». На нем выступит популярный рок-музыкант, имя которого не сообщается. Таким образом представители хоккейного клуба решили устроить сюрприз для болельщиков.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+