Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $79.17   €90.4

В Екатеринбурге пройдет театральное шествие

13:57 5 июня 2025
Перформанс устроят в Литературном квартале в день 226-летия со дня рождения Александра Пушкина.
В Екатеринбурге пройдет театральное шествие
Фото: ФедералПресс / Вера Романескул

В Екатеринбурге 6 июня с размахом отпразднуют день рождения русского поэта Александра Пушкина. Основной площадкой праздника станет Литературный квартал, где установлен памятник писателю. Костюмированное ПушШествие пройдет по Литературному кварталу в 18:00.

В шествии примут участие актеры екатеринбургских театров – Камерного театра, «Коляда-Театра», Театра юного зрителя. Жители Екатеринбурга и гости города смогут присоединиться к артистам и тоже стать частью праздничной программы. Для этого нужно прийти на праздник в одежде с элементами XIX века, то есть пушкинской эпохи. Например, можно примерить шляпу, накидку, пышные юбки или аксессуары. Другой вариант, который позволит присоединиться к шествию – предстать в образах героев произведений Александра Пушкина. Это могут быть сказочные персонажи – царь Салтан, золотая рыбка, Черномор, либо герои романов Пушкина, например, Татьяна Ларина и Евгений Онегин. 0+

Об Александре Пушкине мы подробно рассказывали в нашей статье. Мы исследовали его творчество и узнали, какие произведения поэта чаще всего ставили в театре. Также мы узнали, почему Пушкина называют «нашим всем».

Ранее мы подробно рассказывали, чем будет наполнена программа празднования дня рождения Пушкина

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+