Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​На сцену Театра кукол возвращается известный спектакль

16:07 15 марта 2023
Зрители смогут увидеть культовый спектакль в Международный день театра кукол.
​На сцену Театра кукол возвращается известный спектакль
Фото: Иван Кабанов

Екатеринбургский театр кукол возвращает в свой репертуар спектакль «Art-Механика». Один из первых показов после перерыва пройдет 21 марта. Это символичная для театра дата. Именно 21 марта будут отмечать Международный день театра кукол. Ровно 20 лет назад, в 2003 году, был учрежден этот праздник.

Спектакль «Art-Механика» (6+) расскажет о жизни одинокого изобретателя, который живет своей работой. Главный герой – современный Пигмалион. Он настолько увлечен работой, что не замечает радости обычной жизни. Изобретатель создает робота, который показывает своему создателю настоящие радости простой человеческой жизни.

Премьера спектакля состоялась в декабре 2021 года. Он поставлен в жанре «Механический воображариум, или Игра в четыре руки». На сцене зрители увидят не кукол, а актеров. В целом работа над спектаклем в Театре кукол проходит в несколько этапов, и важное место в ней занимает создание куклы. Иногда артисты выходят на сцену вместе с куклами, иногда куклы существуют в отдельном поле и не пересекаются с артистами. В кукольном театре важное место уделяется характеру кукол, который передается через их внешний вид. Для каждого спектакля выбирается вид куклы. Это может быть марионетка, перчаточная, планшетная кукла и другие. Global City Екатеринбург побывал в Театре кукол и узнал, как создаются персонажи, и как живет театр сегодня.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+