Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Театре кукол состоялась премьера спектакля к 90-летию

12:19 10 ноября 2022
Екатеринбургский театр кукол в этом году отмечает 90 лет со дня основания. Подарком для зрителей стал спектакль, который вобрал в себя лучшие постановки театра.
​В Театре кукол состоялась премьера спектакля к 90-летию
Фото: департамент информационной политики Свердловской области

На сцене Театра кукол состоялась премьера спектакля «И оживают куклы… Дверь на сцену». Это спектакль-попурри, состоящий из фрагментов постановок золотого фонда театра. На сцене зрители видят не только героев известных спектаклей, но и проникают за кулисы театра.

Режиссер Евгений Сивко собрал в одном спектакле эпизоды из 18 других постановок театра. Какие-то из них уже не найти в текущем репертуаре. Например, зрители вновь смогут встретиться с Рахилем из спектакля «Свет ликующий», увидеть Моцарта и Сальери из постановки «Маленькие трагедии». Также в попурри вошел спектакль «Башмачкин», когда-то поставленный уральским драматургом Николаем Колядой, и фрагменты «Иллюзиона» режиссера Андрея Ефимова, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

«Это спектакль о театре и о кукольниках, которые здесь работают, об их проблемах, мечтах, о том, что они чувствуют за ширмой. Такая замочная скважина, возможность увидеть, чем живут артисты-кукольники. В одну сторону дверь ведет на сцену, а в другую – это гримерка, цеха, где делаются куклы», – рассказал главный режиссер Екатеринбургского театра кукол Евгений Сивко.

Увидеть премьеру можно на сцене Театра кукол 10 ноября. 12+

Напомним, ранее Global City писал, что к 300-летию Екатеринбурга Театр кукол готовит уникальный спектакль, в котором оживут главные достопримечательности города. Также в 2023 году состоится церемония награждения лауреатов премии «Золотая маска». Екатеринбургский театр кукол претендует на победу в нескольких номинациях со спектаклем «Гоголь. Трпитих». Мы рассказывали, когда можно увидеть эту постановку и чем она выделяется от других.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+