Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Зарубежные театры примут участие в фестивале «Петрушка Великий» в Екатеринбурге

12:55 11 мая 2022
XI Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий» пройдет с 8 по 12 сентября. Организаторы назвали 14 спектаклей, которые покажут в Екатеринбурге.
​Зарубежные театры примут участие в фестивале «Петрушка Великий» в Екатеринбурге
Фото: Полина Зиновьева

В этом году фестиваль «Петрушка Великий» соберет в Екатеринбурге 14 театров, каждый из которых покажет спектакль, претендующий на звание лучшего в этом году. В список участников вошли не только российские театры, но и зарубежные.

Стамбульский Sevincer Puppet Theatr привезет в Екатеринбург спектакль «Неспящий», а польско-российский проект MATERIA theatre везет постановку «Филин и Солнышко».

Также в списке участников – столичные театры. Московский областной государственный театр кукол покажет спектакль «Русалочка», Особняк.Театр из Санкт-Петербурга – «Цирк Умвельт». Еще один петербургский театр – Театр КУКФО – представит спектакль «Вафельное сердце».

Среди участников этого года – театры из Омска, Ханты-Мансийска, Казани, Кирова, Иркутска и других городов. Полный список участников представлен на сайте Екатеринбургского театра кукол.

Напомним, фестиваль «Петрушка Великий» проходит в Екатеринбурге с 2002 года. В прошлом году фестиваль пришлось провести в гибридном формате из-за пандемии коронавируса.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+