Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.32   €100.28

В Екатеринбурге стартовал международный фестиваль кукольников

10:16 14 сентября 2018
В девятый раз уральская столица принимает масштабный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий». С 14 по 18 сентября свои работы представят кукольники из России, Германии, Финляндии, Испании, Франции и Белоруссии.
В Екатеринбурге стартовал международный фестиваль кукольников
Фото: pixabay.com

На протяжении четырех дней в Екатеринбургском театре кукол, Камерном театре, ТЮЗе и Ельцин-центре покажут 17 спектаклей со всего мира. По словам директора фестиваля Петра Стражникова, на участие подали заявки более сотни театров. Из них выбрали 16, которые покажут в рамках конкурсной программы, и две постановки, которую зрители увидят вне конкурса.

Помимо того, что «Петрушка Великий» призван собирать в одном месте самых выдающихся кукольников мира, фестиваль еще и доказывает, что кукольные театры – не только для детей. В программе фестиваля представлены спектакли для малышей от 2 лет, например, «Маленький носорожек находит друга» от Гамбургского театра теней, и спектакли для взрослых от 16 лет, например, постановка Екатеринбургского кукольного театра по роману Сервантеса «Дон Кихот».

Напомним, в 2018 году «Петрушка Великий» проходит под лозунгом «Театр кукол: грани возможного».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+