Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В Театре кукол оживят достопримечательности Екатеринбурга

12:45 2 ноября 2022
В театре рассказали о премьере, которую увидят зрители в год 300-летия Екатеринбурга. Она пройдет на новой сцене, расположенной под крышей.
​В Театре кукол оживят достопримечательности Екатеринбурга

Театр кукол подготовил горожанам подарок на 300-летие Екатеринбурга. Это спектакль «История города в куклах», премьера которого состоится в 2023 году. Руководитель литературно-драматургической части Екатеринбургского театра кукол Семен Вяткин на пресс-конференции в ТАСС сообщил подробности проекта. Планируется, что зрители увидят историю Екатеринбурга, которую покажут куклы. Но это будет не только рассказ о становлении города, но и разговор с главными достопримечательностями и памятниками.

Директор Екатеринбургского театра кукол Петр Стражников добавил, что пока концепция спектакля находится на стадии обсуждения, но уже вырисовываются детали.

«У Театра кукол есть преимущество перед коллегами: мы можем оживить мертвую материю, то есть зрители увидят оживающие памятники, те места, площади, которые появились сейчас, и как это происходило в истории», – сообщил директор театра.

«История города в куклах» – это спектакль, состоящий из новелл. Он будет поставлен с чувством юмора и оригинальный по своему содержанию, подвел итог Петр Стражников. Еще одна деталь, которой поделились в театре: среди героев спектакля будут основатели Екатеринбурга, уральский писатель Павел Бажов, Свердловский рок-клуб.

«Как таковых кукол еще нет. Мы пойдем именно по истории города. По персоналиям я вам не скажу, лучшие прийти в театр и посмотреть», – заключил Семен Вяткин.

Премьера состоится на новой сцене театра – четвертой. Она находится под крышей здания. Ее также презентуют в 2023 году, когда Екатеринбург будет отмечать свое 300-летие.

Напомним, в этом году Театр кукол отмечает 90-летний юбилей. В честь этого события состоится премьера – это спектакль-попурри «И оживают куклы… Дверь на сцену». 12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+