Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Театре кукол восстанавливают спектакли прошлых лет

13:13 18 января 2023
Зрителей ждут обновленные постановки, в которых появятся новые куклы и актеры.
​В Театре кукол восстанавливают спектакли прошлых лет
Фото: Полина Зиновьева

Екатеринбургский театр кукол возвращает в свой репертуар несколько постановок. Речь идет о следующих спектаклях: «Золушка», «Маленькая Баба Яга», «Пиноккио», «Ромео и Джульетта» и «Серая шейка». Пока театр работал на временной сцене, спектакли были сняты с репертуара. Это связано с техническими характеристиками постановок. После того, как труппа Театра кукол вернулась в свое историческое здание, работа над этими спектаклями возобновилась.

«Спектакли не шли в репертуаре, пока театр был на капитальном ремонте – в городе нет для их показов подходящей площадки, кроме родной сцены. Сейчас в театре восстанавливают полюбившиеся зрителям спектакли – обновляют кукол и декорации», – сообщили Global City в Театр кукол.

Можно сказать, что зрителей ждут абсолютно новые спектакли, ведь обновляются не только декорации и куклы, но и актерский состав. В начале сезона 2022-2023 в труппу театра пришли новые актеры – Анастасия Зырянова, Егор Лунёв и Евгений Зимуков. Сейчас молодых актёров вводят в спектакли.

Обновленные спектакли уже включены в афишу театра. Так, с 20 января зрители смогут увидеть «Золушку», с 28 января «Маленькую Бабу-Ягу», со 2 февраля «Серую шейку» (6+); с 3 февраля «Пиноккио», с 19 февраля «Ромео и Джульетту» (12+).

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+