Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Три театра из Екатеринбурга отправятся на «Большие гастроли»

16:59 30 января 2023
Культурные учреждения уральской столицы вошли в число участников всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры РФ по программе «Большие гастроли».
Три театра из Екатеринбурга отправятся на «Большие гастроли»
Фото: Евгений Поторочин

В Министерстве культуры Российской федерации огласили список участников программы «Большие гастроли». Проект направлен на то, чтобы жители России имели возможность знакомиться с творчеством театров из разных регионов страны. В 2023 году оргкомитет получил свыше 450 заявок.

«Всего на участие в программе «Большие гастроли» поступило 477 заявок. По итогам работы экспертной комиссии в 2023 году планируется провести 271 гастрольный тур», – рассказали в пресс-службе проекта.

Посмотреть на спектакли «Больших гастролей» в 2023 году смогут жители 79 регионов, 136 городов и населенных пунктов. В этом году участие в проекте примет сразу три екатеринбургских театра. Например, «Урал Опера Балет». Он представлен в направлении «Ведущие театры». Также на гастроли отправится Екатеринбургский театр кукол. Впервые участие в программе примет Танцевальный театр «Фора». Он представлен в направлении «Негосударственные театры».

Кроме того, в путешествие по городам России отправится Уральский народный хор с программой «Легенда Урала». Посмотреть на выступление екатеринбургского коллектива смогут жители Воткинска и Ижевска.

Напомним, в прошлом году участие в программе «Большие гастроли» приняли ЦСД и «Урал Опера Балет».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+