Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Две премьеры покажут весной в Центре современной драматургии

12:22 20 февраля 2023
В афише на март появились премьерные спектакли: один – по пьесе классика, второй – по рассказу модного современного автора.
​Две премьеры покажут весной в Центре современной драматургии
Фото: Елена Сычева

Центр современной драматургии в Екатеринбурге подготовил две премьеры, которые зрители смогут посетить в марте. Один спектакль поставлен по пьесе Антона Чехова, второй – по пьесе драматурга Наринэ Абгарян. Кстати, многим имя Наринэ Абрагян известно по сериалу «Манюня», именно ее произведение легло в основу сериала, а сама Наринэ принимала участие в написании сценария.

Премьера спектакля «Ведьма» состоится 3 марта. Это психологическая драма по рассказу Антона Чехова. В оригинальной версии рассказа действие разворачивается зимой в церковной сторожке. Дьякон обвиняет свою жену в ворожбе и называет ее ведьмой. В разгар семейного скандала на ночлег просятся почтальон и его напарник. Почтальон разглядел красоту и привлекательность жены дьякона, и она не оставила его равнодушным. В ЦСД пока не рассказали, как покажет режиссер Дмитрий Павловский классическое произведение Антона Чехова.

Вторая премьера весны – спектакль «Понаехавшая» по пьесе драматурга Наринэ Абгарян состоится 10 марта. Это история о маленьком человеке в большом городе. Автор показывает, какой предстает Москва перед главной героиней, как это – эмигрировать и обрести новую родину, с какими проблемами сталкиваются люди, приезжающие в большой город.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+