Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Екатеринбурге за 2020 год уменьшилось количество ресторанов и кафе

12:22 16 марта 2021
Специалисты подвели итоги 2020 года. За время пандемии в столице Урала сократилось число заведений общественного питания, несмотря на то, что открылось около 40 новых ресторанов и кафе.
​В Екатеринбурге за 2020 год уменьшилось количество ресторанов и кафе
Фото: Елена Сычева

Председатель комитета по торговому рынку Наталья Фирстова сообщила статистику по заведениям общественного питания в Екатеринбурге. Впервые за долгое время в Екатеринбурге сократилось количество кафе и ресторанов. Обычно каждый год наблюдался прирост, а в 2020 году произошло сокращение заведений.

Многие рестораны и кафе не выдержали кризис, который произошел в ресторанном бизнесе в 2020 году и закрылись. Количество вновь открывшихся заведений не покрыло число закрытых. Часть заведений общественного питания смогли подстроиться под новые обстоятельства и стали работать «на вынос», активно развивали доставку блюд, оборудовали залы под новые правила Роспотребнадзора.

Число общедоступных объектов общепита уменьшилось на 28, общее количество (включая столовые предприятий, вузов, школ и так далее) – на 27. При этом открылось 40 новых заведений, еще 155 было реконструировано или перепрофилировано. В Екатеринбурге появилось пять новых сетей общепита, хотя число сетевых кафе сократилось, сообщает «ФедералПресс».

Напомним, ранее Global City рассказывал про открытие нового ночного клуба-трансформера в Екатеринбурге. В нем будут проходить вечеринки, танцы, выставки, лекции.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+