Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $94.32   €100.28

Парк Энгельса благоустроят в Екатеринбурге в 2023 году

18:25 15 мая 2023
На «Совете неравнодушных горожан» был презентован проект благоустройства парка Энгельса в Екатеринбурге.
Парк Энгельса благоустроят в Екатеринбурге в 2023 году
Фото: Дмитрий Шевалдин

Парк Энгельса участвует в голосовании на получение средств на благоустройство в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов на заседании «Совета неравнодушных горожан» сообщил, что несмотря на итоги голосования, парк будет благоустроен. Проект обновления и реконструкции территории парка представила компания «УГМК-Агро», которая примет участие в благоустройстве территории.

После благоустройства парк предстанет перед горожанами в новом виде. Здесь отремонтируют входные группы, обновят пешеходные дорожки, установят освещение по всей территории парка. Для детей построят новые детские площадки. Также в парке появятся зоны отдыха. Во время благоустройства будут сохранены деревья, которые безопасны для посетителей. Кроме этого, планируют высадить более тысячи кустарников и цветов.

Работы планируют провести в 2023 году, чтобы обновленный парк Энгельса стал подарком горожанам на 300-летие Екатеринбурга. На заседании совета горожан сообщили, что парк закроют на реконструкцию 25 мая.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+