Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​На домах в Екатеринбурге появятся адресные таблички от дизайнеров

10:34 21 апреля 2023
Заменить адресные таблички планируют к 300-летию Екатеринбурга. Все они будут иметь единую стилистику, которую разработали дизайнеры.
​На домах в Екатеринбурге появятся адресные таблички от дизайнеров
Фото: сайт екатеринбург. рф / фото Алины Шешени

В Екатеринбурге планируют изменить стиль адресных табличек на фасадах домов. Кураторы команды «Дизайн-код Екатеринбурга» проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что в городе нет единого стиля адресных табличек. Такая навигация может вводить в заблуждение горожан и затруднять перемещение по городу туристам. Результатом исследования стала разработка новых адресных табличек, созданных в едином стиле, подчеркивающих индивидуальность Екатеринбурга.

«Были разработаны рекомендации, которые содержат в себе внешний вид и то, как и где мы видим их размещение. Часть табличек будет заменена в этом году в рамках концепции туристического кода», – сообщил начальник Департамента архитектуры Екатеринбурга Руслан Габдрахманов.

Новые таблички выполнены в бело-синем цвете и черно-белом цвете. На фасадах домов, построенных с 1955 года по настоящее время, рекомендуют устанавливать бело-синие адресные таблички. Они могут быть большими и компактными. На адресной табличке будет указано название улицы на русском и английском языках, номер дома. Система навигации будет подсвечиваться в темное время суток. На объектах культурного наследия и фасадах домов, построенных до 1955 года, установят черные таблички с белой надписью.

Новые адресные таблички выглядят стильно и современно, привлекают к себе внимание. Уже сегодня их можно увидеть на некоторых зданиях в Екатеринбурге, например, на фасаде ККТ «Космос».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+