Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбурге от мусора очистят Городской пруд и Исеть

13:39 6 апреля 2023
Работы пройдут на акватории Городского пруда, реки Исеть, Верх-Исетского и Нижне-Исетского прудов.
​В Екатеринбурге от мусора очистят Городской пруд и Исеть
Фото: Антон Федулов

Работы по очистке акватории водоемов Екатеринбурга начнутся 11 апреля. Планируется привести в порядок территорию, протяженность которой составляет 27,6 км. Очистка водоемов будет длиться несколько месяцев и завершится к ноябрю 2023 года, сообщили в администрации Екатеринбурга.

Основная задача, которая стоит перед специалистами, занимающимися уборкой, – убрать с поверхности воды плавающий мусор и торчащие предметы. Эти мероприятия проводятся ежегодно. Рабочие используют лодку, сачки и другое оборудование, которое позволяет извлечь мусор из воды. Так, в прошлом году удалось собрать 19 тонн отходов. Чаще всего из воды извлекают пластиковые бутылки.

Очистка водоемов станет важным элементом создания единой набережной в Екатеринбурге. Планируется, что ее протяженность составит 42 километра. В городе этот проект назвали «Набережная от ВИЗа до НИЗа». Это будет прогулочная зона, на которой разместят места для отдыха, освещение и архитектурные элементы. Уже в этом году горожане смогут посетить один из участков масштабного проекта – набережную вблизи Парка Маяковского.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+